Сколько будет HOD (48; 120)

NOK (92; 94)

HOD (675; 825)

NOK (55; 60)

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:44
    0
    НОК (92; 94) = 2*2*13*47=2444

    НОД (657; 852) = 3

    НОК (55; 60) = 2*2*3*5*11=660
  2. 23 сентября, 02:10
    0
    НОД - Наибольший общий делитель.

    НОК - Наименьшее общее кратное

    НОД (48; 120) =

    48=2*24=2*2*12=2*2*2*6=2*2*2*2*3

    120=2*60=2*2*30=2*2*2*15=2*2*2*3*5

    Получается, 2*2*2*3 = 2³*3 = 24