Стас сделал из проволоки квадрат со стороной 14 см. Если из этой же проволоки он сделает прямоугольник с длиной 9 см. Какова будет ширина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:13
    0
    Их периметр должен быть одинаковым ведь он равен длине проволоки, а её длина постоянна. Тогда 14 + 14 + 14 + 14 = 9 + х + 9 + х, значит 56 = 18 + 2 х, следовательно 2 х = 56 - 18 = 38, ну а х = 19. Ответ: 19 см.