Вася сделал из проволоки квадрат со стороной 10 см. Если из той же проволоки он сделает прямоугольник с шириной 12 см, то каковы будут его длина и площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:58
    0
    Периметр квадрата равен 40.

    Две стороны прямоугольника 24 (12 + 12)

    40-24=16

    16/2=8

    S=a*b

    S=12*8=96 см в квадрате.

    Ответ: 96, 8.
  2. 20 февраля, 06:14
    0
    Длина 40 см а, площадь 40 см кубических