Алексей из проволоки сделал треугольник, стороны которого равны 7 см, 9 см и 12 см. Если из той же проволоки он сделает прямоугольник с шириной 4 см то каковы будут его длина и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:51
    0
    7+9+12=28 (см) длина проволоки

    (28 - (4+4)) : 2=10 (см) длина прямоугольника

    4*10=40 (см²) площадь прямоугольника