Пётр из проволоки сделал прямоугольник длинной 18 см и шириной 6 см если из этой же проволоки он сделал квадрат то каковы будут его сторона и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:23
    0
    (18+6) * 2=48 см - длина проволоки

    48:4=12 см - сторона квадрата

    12*12=144 кв. см. площадь квадрата
  2. 8 марта, 15:52
    0
    Длина проволки = (18+6) * 2=48

    У квадрата все стороны равны, значит 48:4=12 см каждая сторона