Из проволоки сделан прямоугольник длиной 25 см и шириной 9 см если же из этой же проволоки сделать квадрат то каковы будут его сторона и площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:23
    0
    Посчитаем длину проволоки:

    2 * (25 + 9) = 68 см

    Теперь посчитаем сторону квадрата:

    68 / 4 = 17 см

    Посчитаем площадь квадрата:

    17 * 17 = 289 см²