Периметр квадрата 16 сантиметров из 2 таких квадратов составили прямоугольник запишите выражение с помощью которого можно узнать периметр получившегося прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:03
    0
    16:4=4 (см) - одна сторона.

    16·2=32 (см) - два квадрата.

    4·2=8 (см) - две стороны двух квадратов

    32-8=28 (см) - два квадрата соединить.

    16·2-16:4·2=28 (см)