У мальчика 38 книг и 34 альбома.

Он сложил их в стопки по 9 штук в каждую.

Сколько стопок вышло?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:04
    +1
    38+34=72

    72:9=8 стопок вышло
  2. 20 января, 10:12
    +1
    1) 38+34=72 (вещей) - всего альбомов и книг вместе.

    2) 72:9=8 (ст.) - получилось.