Найдите значение выражения.

а) 78,45*а при а=0,1, а=0,01 а=0,001

б) x (в квадрате) при x=1,5, x=0,1

в) у (в кубе) при у=0,6, у=0,1

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:33
    0
    a) 78,45 * a

    1) a = 0,1: 78,45*a = 7,845

    2) a = 0,01: 78,45*a = 0,7845

    3) a = 0,001: 78,45*a = 0,07845

    б) x^2

    1) x = 1,5: x^2 = 2,25

    2) x = 0,1: x^2 = 0,01

    в) y^3

    1) y = 0,6: y^3 = 0,216

    1) y = 0,1: y^3 = 0,001