У мальчика 38 книг и 34 альбома он сложил в стопки по 9 штук в каждую сколько стопок вышло

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:56
    0
    (38+34) : 9=8 стопок получилось
  2. 14 июня, 12:27
    0
    1) 38 + 34 = 72 (шт) всего

    2) 72 : 9 = 8 (стопок)

    Ответ: вышло 8 стопок