Петр из проволоки сделать прямоугольник длиной 18 см и шириной 6 см если из этой же проволоки он сделать квадрата каковы пути его стороны и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:48
    0
    прямоугольник:

    Р=2 * (a+b)

    a=18 см

    b=6 см

    P=2 * (18+6), P=48 см

    по условию известно, что Р прямоугольника = Р квадрата, = >

    Р квадрата = 48 см

    Р квадрата=4*а

    уравнение:

    48=4*а, а=12 см - длина стороны квадрата

    S квадрата = a², S=12²

    S квадрата = 144 см²