Вася сделал из проволоки квадрат со стороной 10 см. еслииз той же проволоки онсделает прямоугольник с шириной 12 см, то каковы будут его длина и площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:55
    0
    10 * 4 = 40 см периметр квадрата (он же и периметр прямоугольника)

    (40 - 12*2) / 2 = (40 - 24) / 2 = 16/2 = 8 см - длина прямоугольника

    12 * 8 = 96 см² - - площадь прямоугольника
  2. 22 октября, 06:42
    0
    10*4=40 см - периметр квадрата

    (40-12*2) : 2=8 см - длина прямоугольника

    12*8=96 см² - площадь прямоугольника