Две машинистки, работая одновременно, перепечатывают 240 страниц рукописи книги за 12 часов. Первая машинистка затратила бы на перепечатку всей рукописи 20 часов. Сколько часов потратила бы на перепечатку этой рукописи вторая машинистка?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:44
    0
    Кол-во часов Кол-во страниц

    1 машинистка 20? Вместе они 240 страниц

    2 машинистка??

    1) 240:12=20 (страниц) - в час печатают обе

    2) 20*20=400 (страниц) - за 20 часов 1 машинистка

    3) 400-240=160 (страниц) - за 20 часов 2 машинистка

    4) 160:20=8 (страниц) - в час

    5) 240:8=30 (часов) - 2 машинистка

    Ответ: за 30 часов перепечатает машинистка в одиночку
  2. 19 февраля, 11:24
    0
    240:20=12 (страниц / в час) печатает первая

    240:12=20 (страниц/в час) печатают машинистки вдвоем

    20-12=8 (страниц/в час) печатает вторая машинистка

    240:8=30 (часов) потребовалось бы второй машинистке, чтоб перепечатать рукопись в одиночку