Два зубчатых колеса соеди-

нены цепью. Одно колесо делает

560 оборотов, а второе-240 оборотов.

Вычислите длину окружности второго

колеса, если окружность первого

колеса равна 0,36 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:36
    0
    0,36*560=201,6 (м) - длина пути каждого колеса

    201,6:240=0,84 (м) - окружность большого колеса