Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч, другая - за 10 ч. Какую часть рукописи они могут перепечатать за 1 час, работая одновремен

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:08
    0
    Целая рукопись за 5 часов, значит, за один час 1/5 рукописи; Целая рукопись за 10 часов, значит за один час 1/10. 1/5+1/10=2/10+1/10=3/10 рукописи.