Как решить задачу: участок прямоугольной формы примыкает к дому длинна которого 10 м. с трёх сторон учясток обнесён изгоодью длиной 130 м. чему равна площадь этого участка

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:53
    0
    130+10=140 м - периметр участка

    140:2=70 м-длина и ширина участка

    70-10=60 м-длина участка

    60*10=600 м кв - площадь участка