Однна машенистка модет перепечатать рукопись за 6 чесов другая за 8 чесов. Какую часть рукописи они могут перепечатать ща 1 час, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:31
    0
    Вся рукопись - 1 (одна целая)

    Первая машинистка за 1 час напечатает - 1/6 рукописи

    Вторая машинистка за 1 час - 1/8 рукописи

    Вместе: 1/6+1/8 = 8/48+6/48 = 14/48 = 7/24 рукописи

    Ответ: 7/24 рукописи перепечатают за час машинистки, работая вместе.