Сделай схему и реши задачу. У Кати было 16 апельсинов. А у Маши на 8 апельсинов больше. На сколько апельсинов у Кати меньше, чем у Маши? Сколько всего апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:44
    0
    1) 16 + (16+8) = 40 (а) - всего.

    2) 24-16=8 (а) - на столько у Кати меньше, чем у Маши.

    Ответ: всего 40 апельсинов, у Маши на 8 апельсинов больше, чем у Кати.