Решить задачу! у Кати 9 книг, а у сони в7 раз больше чем у Кати, А у Даши в 3 меньше чем у Кати и Сони. А у Саши на 2 больше чем у Кати Сони и Даши вместе. Сколько всего книг у всех девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:14
    0
    1) 9*7=63 книги у Сони.

    2) (63+9) : 3=24 книги у Даши

    3) 63+9+24+2=98 книг у Саши.

    4) 98+9+63+24=194 книги всего.