Как решить задачу; длина сороны квадрата 8 дм а длинна стороны прямоугольника 9 дм Найди плошадь прямоугольника с таким же периметром как у квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:53
    0
    1) 8•4=32 (дм) периметр квадрата

    2) 32 - (9+9) = 32-18=14 (дм) две ширины прямоугольника

    3) 14:2=7 (дм) ширина прямоугольника

    4) 7•9=163 (дм2) площадь прямоугольника

    Или

    1) 8•4=32 (дм) периметр квадрата

    2) 9+9=18 (дм) две длины прямоугольника

    3) 32-18=14 (дм) две ширины прямоугольника

    4) 14:2=7 (дм) ширина прямоугольника

    5) 7•9=63 (дм2) площадь прямоугольника