Сравни выражения:

200-30*4 и (200-30) * 4

72: (4*2) и 72:4*2

480:2*3 и 480: (2*3)

350:5*2 и 350: (5*2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:19
    0
    1) 200-30*4=200-120=80 меньше, чем

    (200-30) * 4=170*4=680.

    2) 72: (4*2) = 72:8=9 меньше, чем

    72:4*2=18*2=36.

    3) 480:2*3=240*3=720 больше, чем

    480: (2*3) = 480:6=80

    4) 350:5*2=70*2=140 больше, чем

    350: (5*2) = 350:10=35