Основания равнобедренного треугольника равно 10 мм а боковая сторона вдвое больше него. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:11
    0
    Боковая сторона равна 20, т. к она вдвое больше основания. Если одна боковая сторона равна 20, то другая боковая тоже 20. И так P=a+2b=10+2*20=10+40=50