Из москвы и владивостока вышли одновременно павстречу друг другу два поезда первый поезд едет со скоростью 85 км в час а второй - 72 км в час на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 36 час после выхода если известно что от Москвы до Владивостока 9302 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:17
    0
    85 * 36 = 3060 км проедет 1 поезд за 36 часов.

    72 * 36 = 2592 км - проедет 2 поезд за 36 часов.

    9302 - (3060 + 2592) = 3650 км будет между поездами через 36 часов.
  2. 5 апреля, 15:32
    +1
    Находим сколько проехал 1 поезд за 36 часов

    1) 85*36=3060 км-проехал 1 поезд

    находим сколько проехал 2 поезд за 36 часов

    72*36=2592 км-проехал 2 поезд за 36 часов

    находим сколько проехал 1 и 2 поезд вместе

    3060+2592=5652 км-проехал 1 и 2 поезд вместе

    находим расстояние между ними через 36 часов

    9302-5652=3650 км-между ними после 36 часов

    ответ: через 36 часов между поездами будет 3650

    есть нарушение отметь я новинький! строго не судить