Упростите выражения и вычислите его значения при указанном значении буквы:

1) 34 х+66 х, если х=8

2) 54 а-39 а, если а=26

3) 18m-5m+7m, если m=394

4) 19z-12z+33z-192, если z=82

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:15
    +1
    1) 34 х+66 х = 100 х

    100*8=800

    2) 54 а-39 а=15 а

    15*26=390

    3) 18 м-5 м+7 м=20 м

    20*394=7880

    4) 19 з-12 з+33 з-192=40 з-192

    40*82-192=3088