Упростите выражение и найдите его значение: 1) 34 х+66, если х=8. 2) 54 а-39 а, если а=26. 3) 18m-5m+7m, если m=394. 4). 19z-12z+33z-192, если z=82

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:09
    0
    Упростите выражение и найдите его значение:

    1) 34 х+66, если х=8.

    34 х+66 = 34•8+66 = 272+66 = 338

    2) 54 а-39 а, если а=26.

    54 а-39 а = (54-39) а = 15 а=

    15•26 = 390

    3) 18m-5m+7m, если m=394.

    18m-5m+7m = (18-5+7) m=

    20m = 20•394 = 7880

    4). 19z-12z+33z-192, если z=82

    19z-12z+33z = (19-12+33) z = 40z=

    40•82 = 3280