Упростите выражение и вычислите его значение при указанном значении переменной: 34 х+66 х, если х=8; 54 а-39 а, если а=26; 18m-5m+7m, если m=394; 19z-12z+33z-192, если z=82.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:03
    0
    34 х+66 х=100 х = 100*8=800 если х=8;

    54 а-39 а=15 а=15*26 = 390 если а=26;

    18m-5m+7m=20 м=20*394=7880 если m=394;

    19z-12z+33z-192 = 40z-192 = 40*82-192=3088 если z=82.