Упростите вырожение и вычислите его значениепри указанном значении буквы

1) 34 х+66 х, если х=8

2) 54 а-39 а, если х=26

3) 18m-5m+7m, если m=394

4) 19z-12z+33z-192, если z=82

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:19
    0
    1) 34 х+66 х=100 х

    Если х=8, то 100 х = 100*8=800

    2) 54 а-39 а=15 а

    Если а=26, то 15 а=15*26=390

    3) 18m-5m+7m=20m

    Если m=394, то 20m=20*394=7880

    4) 19z-12z+33z-192=40z-192

    Если z=82, то 40z-192=40*82-192=3280-192=3088