Пешеход за нарушения правил дорожного движения должен до определённого срока уплатить штраф 200 р. за каждый просроченный день сумма увеличивается на 2% от суммы штрафа. сколько придётся платить пешеходу если он просрочит уплату штрафа на 5 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:43
    0
    200/100=2

    2*2=4

    4*5=20

    200+20=220
  2. 20 августа, 04:43
    0
    1) 200: 100=2

    2) 2*2=4

    3) 4*5=20

    4) 200+20=220

    Ответ: через 5 дней пешеход заплатит 220 руб.