Штраф 200 р. за просроченный день сумма увеличивается на 2%, сколько придется заплатить, если просрочить 5 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:31
    0
    200:100*2=4 (р) - штраф за 1 день

    4*5=20 (р) - за 5 дней

    200+20=220 (р) - придется заплатить
  2. 25 декабря, 13:43
    0
    2%*5=10% (процент, на который увеличится штраф за 5 дней)

    200 + 10% = 220 руб. (штраф за 5 просроченных дней)