Пешеход за нарушение правил дорожного движения должен до определенного срока заплатить штраф 300 р. За каждый просроченный день сумма увеличивается на 2% от суммы штрафа. Сколько придется заплатить пешеходу, если он просрочит оплату на 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:40
    0
    300/100=3. (1%)

    3*2=6. (2%)

    6*3=18 (? за 3 дня)

    300 + 18=318 (р. за 3 дня)