пешеход за нарушение правил дорожного движения должен до определенного срока заплатить штраф 200 р. За каждый просроченный день сумма увеличивается на 2% от суммы штрафа. Сколько придется заплатить пешеходу, если он просрочит оплату на 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:16
    0
    1) 200*2:100=4 (р) сумма штрафа за один просроченный день 2) 5*4=20 (р) - сумма штрафа за 5 просроченных дней 3) 200+20=220 (р) - придется заплатить пешеходу