Катя, Петя и Вова делали бумажные кораблики. К и Петя сделали вместе 12 корабликов, К и В - 14, Петя и В - 16. Сколько корабликов сделал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:42
    0
    Коля сделал 7 корблей. Петя 15. А Ваня 8
  2. 2 апреля, 18:45
    0
    К+П=12

    К+В=14

    П+В=16

    Везде каждый называется два раза значит всего сделали 14 + 12+16 = 42 теперь это разделим на 2 получиться 21. Теперь из 21 вычитаем каждое и получим 9 это Вова, 7 это Петя, 5 это Катя.

    или так

    катя сделала меньше ребят следовательно меньше половины от 12

    производительность ребят больше, работая без Кати

    считается тогда: Петя сделал меньше Вовы

    значит, если Катя сделала меньше половины то это 5 корабликов, а Петя тогда 7

    и работая с Вовой: Катя 5 корабликов, Вова 9

    и когда ребята работали вместе, т. е. = 7+9=16

    ответ: 5,7,9