Решите уравнение (50 х-85) / 9+48=83

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:51
    0
    (50 х-85) : 9+48=83

    50 х-85 = (83-48) * 9

    50 х-85 = 315

    50 х=315+85

    50 х = 400

    х=400:50

    х = 8

    проверка

    (50*8-85) : 9+48=83

    315:9+48=83

    35+48=83

    83=83