Цена 1 кг винограда в 3 раза или на 60 руб. больше, чем 1 кг яблок. Каковы цена винограда и цена яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:34
    0
    3 х=60+х

    3 х-х=60

    2 х=60

    х=30 руб 1 кг яблок

    30*3=90 руб 1 кг винограда