Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей. Масса чугунного котелка больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. Чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50 кг. Какая масса у кувшина.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:50
    0
    x - кувшин масса

    5 х - котелок масса

    х: 4=0.25 х - медали масса

    5 х+х+0.25 х=50

    6.25 х=50

    х=8

    5*8=40 - котелок

    0.25*8=2 - медали