Масса котелка больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. общая масса 50 кг. какая масса у кувшина?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:44
    0
    масса медали - х кг

    масса кувшина - 4 х кг

    масса котелка 5*4 х=20 х кг

    х+4 х+20 х=50

    25 х=50

    х=2 кг - масса медали

    4*2=8 кг - масса кувшина

    Ответ. 8 кг - масса кувшина