Помогите очень прошу!

ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей. масса чугунного котелка больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50 кг. какая масса у кувшина?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:33
    0
    Х - вес медалей Х * 4 - вес кувшина Х * 4 * 5 - вес чугунного котелка Х + Х*4 + Х*4*5 = 50 25 Х = 50 Х = 2 кг (вес медалей) 4 Х = 2*4 = 8 кг (вес кувшина)
  2. 5 января, 08:52
    0
    Где то 8 киллограммов потому что 40:5=8