В бидоне было 5 ли квас. Для окрошки мама взяла 2 л кваса., и за ужином выпила 1 л. Сколько литров кваса осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:42
    0
    1) 5-2=3 (л) - осталось после окрошки

    2) 3-1=2 (л)

    Ответ: 2 литра осталось
  2. 3 апреля, 07:06
    0
    Пишешь: Было-5 л Взяла-2 л и 1 л Осталось-? 5+2-1=6 л Ответ: осталось 6 литров кваса.