Три рассказа занимают 34 страницы. Первый 6, второй в 3 раза меньше, чем третий. Сколько страниц во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:46
    0
    1) 34-6=28 - страниц на 2 и 3 рассказы

    2) х - страниц занимает 2 рассказ

    3 х - стр. занимает 3 рассказ

    всего 28 стр

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    Ответ: 7 страниц
  2. 3 апреля, 09:47
    0
    6 - первый рассказ

    3 х - третий рассказ

    х - второй рассказ

    6+3 х+х=34

    6+4 х=34

    4 х=28

    х=7.

    Ответ: во втором рассказе 7 страниц