Сравните дроби 0,25 и3/4

0,5 и1/4

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:52
    0
    0,25 = 1/4 меньше 3/4 (или 3/4 = 0,75, значит больше 0,25) ;

    0,5 = 5/10 = 10/20, 1/4 = 5/20 ⇒ 0,5 больше 1/4
  2. 3 апреля, 10:08
    0
    0,25 меньше 0,75 3/4=0,75

    0,5 больше 0,25 1/4=0,25