В бидоне было 5 л. Кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса и за ужином выпила 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:59
    0
    5-2-1 = 2 литра осталось

    2+1=3 израсходовали
  2. 3 августа, 21:40
    0
    1) 2+1=3 (л) - израсходовали

    2) 5-3=2 (л) - осталось