В первый день собрали 54 тонн свёклы, во второй в 3 раза меньше, чем в первый, а в третий в 2 раза больше, чем во второй. Сколько свёклы собрали за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:36
    0
    54 + (54:3) + (54:3*2) = 54+18+36=108 Свекл собрали за 3 дня