Помогите решить уравнение

56• (3•x+8) = 4984

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:05
    0
    3x+8=4984/56

    3x+8=89

    3x=89-8

    3x=81

    X=81/3

    X=27
  2. 29 июня, 10:11
    0
    56 * (3x+8) = 4984

    Раскрываем скобки умножая 56 на то что внутри скобок, т. е 56 на 3X и на 8

    168x+448=4984

    Обычное число переносим вправо с заменой знака

    168x=4984-448

    168x=4536

    x=4536/168

    x=27