Круг разделили на три сектора углы двух равны 1) 40 градусов и 90 градусов 2) 150 и 70 градусов 3) 50 и 210 градусов. Вычисли угол третьего сектора

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:35
    0
    Круг = 360°

    !) 360 - 40 - 90 = 360 - 130 = 230 (°) - угол третьего сектора.

    2) 360 - 150 - 70 = 360 - 220 = 140 (°) - угол третьего сектора

    3) 360 - 50 - 210 = 360 - 260 = 100 (°) - угол третьего сектора