На складе было 340 т капусты. Первый день вывезли 60%

капусты, а во второй - 5/18 оставшейся капусты. Сколько

тонн капусты осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:04
    0
    100%=340 т

    1% = 340:100

    1%=3.4

    60%=3.4*60

    60%=204

    18/18=340-204

    18/18=136

    1/18=136:18

    1/18=7.55555556

    5/18=7.55555556*5

    5/18=37.7777778

    Остаток = 136-37.7777778 = 98.2222222=

    =98. (2) т останется