На складе было 240 тонн капусты. В 1 день вывезли 3/8 этой капусты. Во 2 день - 4/5 от того, что вывезли в 1 день. В 3 день вывезли 3/4 от остатка. Сколько капусты осталось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:56
    0
    240:8 х3=90

    90:5 х4=72

    240-90-72=78

    78:4 х3=195 (ц)

    780-195=585 (ц)
  2. 17 февраля, 13:56
    0
    1) 240:8*3=90 (тонн) - отвезли в первый день

    2) 90:5*4=72 (тонн) - во второй день

    3) 240 - (90+72) = 78 (тонн) - за 3 день

    4) 72+90+78=240 (тонн) - всего

    5) 240-240=0

    ответ: 0 тонн осталось