Вычисли: а) НОД (4,480) ; б) НОК (4,480) ; в) НОД (6,17) ; г) (6,17).

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:08
    0
    А), б). 480 делится на 4, значит НОД = 4, НОК = 480

    в). 6 = 6*1

    17 = 17*1

    НОД = 1 (взаимно обратные)

    г). НОК = 6*17 = 102