Ширина прямоугольника в два раза меньше длины. найди периметр и площадь прямоугольников b=a:2

P

S

а 6 см, 4 см, 10 см, 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:20
    0
    1) 6:2=3 см

    2) P = (2+3) * 2=10 см

    3) S=2*3=6 см в квадрате

    1) 4:2=2 см

    2) P = (2+4) * 2=12 см

    3) S=2*4=8 см в квадрате

    1) 10:2=5 см

    2) P = (5+10) * 2=30 см

    3) S=5*10=50 см в квадрате

    1) 8:2=4 см

    2) P = (4+8) * 2=24 см

    3) S=8*4=32 см в квадрате
  2. 20 октября, 23:47
    0
    Ответ 28 см ...