Ване 3 года, а Дима старше Вани в 5 раз. Сколько лет Диме. Решить задачу с помощью уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:36
    0
    X = 3 (лет Ване) x+5 = 8 x = 8-3 x=5