Диме 9 лет. Он на 3 года моложе Вани и на 2 года старше Нины. Сколько лет Нине? Сколько лет Ване?

2

Килограмм слив первого сорта стоит 13 руб. Цена слив второго сорта отличается на 4 р за килограмм. Сколько стоит слив второго сорта?

3

Цена винограда первого сорта отличается от цены винограда второго сорта на 6 р. Килограмм винограда второго сорта стоит 30 руб. Сколько заплатили за покупку 1 кг винограда первого сорта

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:33
    0
    №1. Диме 9,

    9+3=12 лет Ване

    9-2=7 лет Нине

    №2. Сливы второго сорта дешевле слив первого сорта, а значит 13-4=9 руб стоят сливы второго сорта

    №3. Первый сорт дороже второго, значит 30+6=36 руб. стоят сливы первого сорта
  2. 22 сентября, 04:55
    0
    1) 9-2=7 (л) задача 1 9+3=12 лет ване

    1) 13-4=9 (р) задача 2

    1) 30 - или + 6 = 24 или 36 (кг)